выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Всероссийский турнир на призы «КАМАЗа»

30 сентября 2021

В Набережных Челнах состоялись масштабные соревнования по дзюдо – ХХXV лично-командный традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы ПАО «КАМАЗ», посвящённый Дню машиностроителя и памяти основателя турнира, мастера спорта Советского Союза Михаила Климова, а также XXVIII командный турнир по дзюдо «Все звёзды Татарстана».

Торжественное открытие всероссийских соревнований с участием более 200 дзюдоистов из 25 регионов России состоялось в спорткомплексе «Олимпийский». Почётными гостями турнира стали начальник управления физической культуры и спорта исполкома Набережных Челнов Роман Насрединов, главный тренер сборной команды РТ по дзюдо, заслуженный мастер спорта России Владимир Драчко, директор представительства ПАО «КАМАЗ» в Казани, мастер спорта международного класса Альхат Зайнутдинов и гендиректор дочернего предприятия «КАМАЗа» ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Владислав Гаврилов.

Директор представительства ПАО «КАМАЗ» в Казани Альхат Зайнутдинов поприветствовал участников турнира от имени генерального директора предприятия, в прошлом дзюдоиста сборной ТАССР, мастера спорта СССР Сергея Когогина и поздравил присутствующих с Днём машиностроителя. «Желаю, чтобы в дальнейшем борцы, которые участвуют в соревновании, почаще посещали наш завод и увидели, как передовые технологии компании покоряют мир, как наши КАМАЗы бороздят просторы России и других стран», – отметил он.

После завершения церемонии открытия в захватывающем формате «стенка на стенку» прошли состязания командного турнира по дзюдо «Все звёзды Татарстана». Все победители и призёры были отмечены медалями, памятными призами и денежными сертификатами от ПАО «КАМАЗ». Переходящий командный кубок турнира «Все звёзды Татарстана» в этом году достался команде молодёжи. Примечательно, что за всю историю проведения турнира 15 раз выигрывала команда ветеранов и 14 раз побеждала молодёжная сборная.

Также на татами встретились участники ХХXV лично-командного традиционного турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. в различных весовых категориях на призы ПАО «КАМАЗ». Помимо этого были разыграны кубки и призы за победу в общекомандном зачёте. В результате первое место завоевали воспитанники спортшколы «Олимпийский» (г. Набережные Челны), второе место заняла команда спортивного клуба «Мужество» (г. Самара), на третьем месте – команда спортклуба «Спарта» (г. Ульяновск).

Напомним, Первый всесоюзный турнир по дзюдо на «Призы «КАМАЗа» состоялся в 1978 году. Он был организован легендарным тренером-камазовцем Михаилом Климовым. На протяжении пятнадцати лет в Челнах собирались самые перспективные юноши-дзюдоисты Советского Союза. Были годы, когда в турнире принимали участие представители всех пятнадцати союзных республик. Престиж турнира был очень высок и считался неофициальным первенством страны.

По стечению обстоятельств, с 1992 по 2001 гг. турнир не проводился. После десятилетнего перерыва, с 2002 года при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора Сергея Когогина в Набережных Челнах вновь проводится праздник мужественной и благородной японской борьбы.


Следующая новость: На «КАМАЗе» прошли переговоры с представителями фирмы KUKA .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.