выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин встретился с Президентом Туркменистана

28 сентября 2021

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в составе делегации Татарстана с рабочим визитом посетил Туркменистан. В рамках встречи, приуроченной к 30-летию Независимости страны, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и руководитель «КАМАЗа» обсудили совместные проекты, реализуемые в различных велаятах, и результаты исполнения трёхлетнего контракта по поставке автотехники КАМАЗ, подписанного в 2019 году.

Стороны обсудили современные реалии и перспективы дальнейшего расширения многолетнего партнёрства. Руководитель крупнейшей российской машиностроительной компании поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и туркменский народ со значимой датой и выразил признательность за сотрудничество. Сергей Когогин заверил туркменского лидера, что «КАМАЗ» и впредь будет прилагать все усилия для успешного взаимодействия.

Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. За время сотрудничества поставлено более 11 000 автомобилей КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства страны. В их числе – 2 тыс. автомобилей, реализованных «КАМАЗом» в течение последних трёх лет, в рамках контракта на поставку автотехники и запасных частей, который был подписан по Постановлению президента Туркменистана в 2019 году. На данный момент автотехника КАМАЗ поставлена полностью, поставка запасных частей завершится в октябре. В Туркменистан направлен широкий спектр серийной техники, в том числе нового модельного ряда, прицепная техника, а также спецтехника для различных отраслей народного хозяйства. 

Сегодня активно реализуются проекты по строительству автоцентров «КАМАЗ» в велаятах Туркменистана. Официальное открытие сервисного центра в Туркменбаши запланировано на конец октября 2021 года. До конца 2021 года компания планирует открыть сервисный центр в Лебапе, в 2022 году – в Мары и Дашогузе.

С 2008 года в Ашхабаде успешно работает учебно-сервисный центр «КАМАЗ» площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ.

Кроме того, в ходе встречи рассмотрены перспективы поставок новой партии автотехники КАМАЗ различного назначения. Также состоялось обсуждение проекта по организации производства спецтехники в Туркменистане. На сегодня подготовлен перечень спецнадстроек, предлагаемых к монтажу в Туркменистане, рассматривается возможность сборки автоцистерн под питьевую и техническую воду, топливовозов, автомобилей с КМУ, мусоровозов, автовышек. Строительство и пуск в эксплуатацию монтажного корпуса на базе сервисного центра в г. Ашхабад запланировано на 4-й квартал 2022 года.


Следующая новость: «КАМАЗ» на форуме Kazan Digital Week 2021.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге