выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«НЕФАЗ» – партнёр нацфинала WorldSkills Russia-2021

03 сентября 2021

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, выступило партнёром финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), состоявшегося с 25 по 29 августа в Уфе.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Ежедневно во время проведения чемпионата выставочный стенд «НЕФАЗа» был открыт для посещения. Он включал в себя информационную и тренинговую зоны.

В информационной части специалисты «НЕФАЗа» знакомили посетителей с предприятием, историей его возникновения и развития, видами выпускаемой техники. Здесь же гости могли ознакомиться с востребованными рабочими профессиями и получить ответы на интересующие вопросы.

В тренинговой зоне можно было стать участником мастер-класса по имитации производственных процессов, в течение которого осуществлялась сборка кабины самосвала из конструктора LEGO. Сборка проходила в три этапа: на первом этапе ребята собирали кабины методом постовой сборки, то есть вся сборка от начала до конца осуществлялась только на одном посту. На втором этапе была организована поточная сборка с разделением операций. По итогам первых двух раундов участники оценивали результаты, выдвигали свои предложения по улучшению процесса сборки. И на заключительном этапе, сокращая потери в производстве и оптимизируя логистику, они приходили к наилучшему результату. С помощью этого тренинга на практике было показано, насколько эффективна правильная организация процесса и как важен личный вклад каждого в общий результат.

«Участие в Нацфинале WorldSkills Russia-2021 носило ещё и профориентационный характер, – отметил генеральный директора ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов. – Сейчас на нашем заводе активно расширяется и модернизируется производство, которое с каждым днём становится более высокотехнологичным. В связи с этим растёт потребность в квалифицированных кадрах, в том числе по рабочим специальностям. И эта площадка помогла нам представить «НЕФАЗ» в качестве потенциального работодателя».


Следующая новость: Экспонаты «КАМАЗа» на выставке Comtrans-2021 .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр